NCAA. Мартовское безумие. Обзор первого дня Sweet 16. Команда украинца выбивает Дьюк

25.03.2011

Мартовское безумие продолжается. Вчера состоялись региональные полуфиналы Запада и Юго-Востока.

На Западе произошла вторая громкая сенсация. Аризона украинца Кирилла Натяжко выбила 1-й номер посева и одного из национальных фаворитов Дьюк. Еще в начале второй половины Дьюк контролировал ход игры и вел 6 очков, но затем за 5 минут пропустил рывок Аризоны 19-2, во время которого особенно отличись Ламонт Джонс и Джамелл Хорн. Инициативу Аризона не упустила и уверенно довела матч до победы. Кирилл Натяжко сыграет в Элитной восьмерке.
Во второй игре также победила команда с более низким рейтингом. Матч складывался по схожему сценарию. За 10 минут до конца Сан-Диего Стейт выигрывал 4 очка, однако потом Кемба Уокер и Джереми Лэмб полностью взяли игру на себя, и набрав вдвоем все последние 25 очков своей команды, принесли победу Коннектикуту.

На Юго-Востоке 32 очка Джиммера Фредетта не помогли Бригэм Янгу пройти более сбалансированную Флориду. Основного времени для определения сильнейшего не хватило, хотя в концовке обе команды могли вырвать победу. Вначале за 43 секунды до конца при счете 68-67 в пользу Флориды форвард Бригэм Янг Кайл Колинсуорт сумел реализовать только один штрафной из двух и лишь сравнять счет. А затем уже Флорида смазала два броска в оставшееся время. В овертайме же Флорида сразу захватила инициативу и уверенно выиграла.
Наиболее спокойную победу одержал Батлер. На протяжение всей игры Батлер удерживал комфортную разницу в счете и не дал Висконсину ни малейших шансов изменить ход матча.

Запад:

Дьюк (1) — Аризона 77-93
Дьюк: Ирвинг (28), Синглер (18+8 подборов), Смит (8+6 потерь)
Аризона: Уильямс (32+13 подборов), Джонс (16+6 передач), Хилл (13+5 подборов), Натяжко (1 фол за 6 минут)

Сан-Диего Стейт (2) — Коннектикут (3) 67-74
СДС: Ди Джей Гэй (16), Уайт (14), Томас (13+8 подборов), Леонард (12+9 подборов)
Конн: Кемба Уокер (36), Лэмб (24)