Лучшая игра Бертта в российской Суперлиге

12.03.2013

Стивен Бертт после перехода в российский "Автодор", провел в составе нового клуба уже три игры. Так получилось, что первые два матча он сыграл против последней и первой команды российской Суперлиге. Если последняя команда "Союз" была обыграна со счетом 79:46 (Бертт за 21 минуту набрал 8 очков, 6 подборов и 5 передач), то "Университету-Югре", "Автодор" проиграл в борьбе 71:75. Бертт провел этот матч хуже, чем первый, за 31 минуту он набрал 8 очков(1/8 двухочковые, 1/5 трехочковые, 3/5 штрафные), 6 подборов, 2 передачи, и совершил 9 потерь.

Сегодня "Автодор" играл на выезде с командой "Красный октябрь", за которую выступают украинцы Виталий Бойко и Александр Берхин. После не слишком удачной первой половины, Бертт отлично провел вторую, набрав 25 очков.

"Красный Октябрь" - "Автодор" 71:84(21:10 12:17 17:30 21:27)

КО: Комиссаров 18+6 подборов+7 потерь, Лихолитов 18+12 подборов+6 потерь, Фомин 14, БЕРХИН 9+5 подборов, БОЙКО 7+4 передачи+4 подбора+7 потерь
А: Бертт 33(7/13 двухочковые, 2/6 трехочковые, 13/19 штрафные)+5 передач+5 перехватов+4 потери, Карпухин 18, Зайкин 9+8 подборов

"Автодор" занимает 10-е место в турнирной таблице, отставая от 8-й команды на 2 победы.

Добавил: Любитель