Наши в NCAA. Отличная игра Леня против Дюка

17.02.2013

"Мэриленд" - "Дьюк" 83:81(35:34 48:47)
М: ЛЕНЬ 19+9 подборов+3 блок-шота+2 потери+4 фола за 28 минут, Аллен 16+8 потерь, Уэллс 9+7 подборов+7 передач+6 потерь, Лэйман 8+5 подборов, Паджетт 8
Д: Карри 25, Кук 18+6 передач+5 подборов, Салейсон 16, Хэирстон 11

Марк Тарджон с трудом сдерживал слезы радости. , когда его спросили о чувствах, которые он испытывает после победы над "Дьюком". Эта победа над второй, в данный момент, командой страны стала лучшим моментов в двухлетней карьере тренера.
"Это была тяжелая неделя", - говорит Тарджон. "Во время прошлого матча с "Вирджинией" моему сыну пришлось покинуть трибуну, потому что болельщики слишком нелицеприятно отзывались обо мне. Эта победа для наших болельщиков и моей семьи. Я очень хотел победить "Дьюк". Это очень много значит для меня".
Центровой Алекс Лень добавил: "Я знаю, что эту победу наши болельщики ждали 4 года".

"Мэриленд" выиграл борьбу на щитах 40-20, ни разу не проигрывал во второй половине, позволили Мэйсону Пламли набрать всего 4 очка и 3 подбора. За 2,6 секунды до конца основного времени победу команде принес Сет Аллен, который реализовал два штрафных.

Тренер "Дьюка" Майк Кжишевски пожаловался на расписание: "У нашей команды изнурительный график. Я думаю, Мэйсон просто выдохся".

Добавил: Любитель