Звездан Митрович: "Я не доволен игрой в нападении, к защите тоже есть претензии"

15.02.2013

Послематчевая пресс-конференция матча "Химик"-"Говерла"

Сергей Попов игрок БК «Химик»: Я считаю, что мы сыграли плохо – были ошибки в нападении и в защите. В конце сыграли дабл-тим, и у нас получилось то, что мы хотели сделать. Играли на своей площадке, удача была на нашей стороне, и мы выиграли.

Звездан Митрович, главный тренер БК «Химик»

Я не доволен игрой в нападении, к защите тоже есть претензии. К сожалению, «Химик» должен быть на 15-20 очков лучше любого соперника, чтобы выиграть в концовке 2-3. В целом игрой сегодняшней я не доволен, но за счет защиты успели выиграть у очень хорошей команды, которая показывает очень хороший баскетбол, очень мощные игроки в составе.

Юджин Лоуренс, игрок БК «Говерла»

В первую очень нужно отдать должное «Химику» - команда хорошо играла, их защита сыграла ключевую роль в сегодняшней победе. Последние четыре минуты четверти южненцы применили прессинг по всей площадке, несколько раз заставили нас потерять мяч, сами в это время забили несколько важных мячей, и добились победы.

Евгений Мурзин, главный тренер БК «Говерла»

Мы хорошо играли сегодня 35 минут, но в концовке «Химик» сыграл хорошую защиту. Я пытался реагировать, что-то поменять, но не получилось. Мы совершили 19 потерь за игру; у нас первый раз после травмы вышел Юджин Лоуренс – 4 потери и 2 передачи за игру не соответствуют его реальному уровню. Но я рад тому, что сегодня мы сыграли полным составом. Наша игра будет улучшаться.