Школьная Лига Шахтерских Городов набирает обороты

13.02.2013

В минувшие выходные прошел четвертый тур Школьной Баскетбольной Лиги Шахтерских Городов. Это соревнование для школьников Макеевки, Ждановки и Кировского проводит Федерация баскетбола Донецкой области под руководством Олега Головина при поддержке БК «Донецк» и народных депутатов Украины от Партии Регионов Валерия Омельченко и Виталия Борта.
В Дивизионе «ВБ» без поражений идут «Зарево» из школы №108 и «Викинги» Макеевского лицея. В очередном матче «Зарево» в гостях убедительно победило «Спартанцев» школы №59 53:23, а «Викинги» дома уверенно обыграли «Гвардейцев» из школы №32 37:13. В еще одной встрече «Могучие Даки» из школы №53 на выезде справились с «Дикими Барсами» школы №37 62:34 и догнали их в турнирной таблице. Теперь эти команды делят там 3-4-ю строчки.
Самая упорная игра тура состоялась в Дивизионе «ВО», где «Ханженковские Львы» школы №72 на своей площадке выиграли у «Green Team» школы №50 51:39. Это уже третий матч, в котором Зеленой команде не хватает для победы совсем немного, но легко в матче с ней еще не было никому. Кроме «Львов» до сих пор не изведали горечи поражения «Кировские Тигры» из школы №1. На этот раз они дома оказались сильнее «Рыцарей Холодной Балки» из школы №103 44:19. Свою пока первую победу в турнире одержали в родном зале «Ждановские Бизоны» из школы №2 над «Западным Легионом» школы №57 45:17.