NCAA. Мартовское безумие. Второй раунд. Украинец сыграет в Sweet 16

21.03.2011

Завершился второй раунд Мартовского безумия, и стали известны все участники Sweet 16, региональных полуфиналов. Второй день оказался богатым на неожиданные результаты и драматичные концовки.

На Востоке 1-й номер Огайо Стейт без проблем прошел Джордж Мэйсон 98-66.
Сеянная 2-й Северная Каролина в очень упорной борьбе победила Вашингтон. Большую часть матча Вашингтон вел в счете, но в последние 5 минут Северная Каролина вырвала победу. Два трехочковых Вашингтона на последней секунде игры цели не достигли.
А вот посеянный 3-м Сиракьюз, ведя в 3 очка за 2,5 минуты до конца все же уступил Маркетту 62-66.

На Западе изрядно потрепал нервы своим болельщикам 1-й номер посева Дьюк. Почти весь матч несмотря на небольшой разрыв в счете Синие Дьяволы контролировали ход игры, однако за полторы минуты до конца позволили Мичигану сократить отставание до 1 очка. При счете 71-73 у Мичигана было 8 секунд на атаку, но Дариус Моррис не попал трехочковый.
В напряженной концовке победу одержала Аризона украинца Кирилла Натяжко. За минуту до конца их соперник сеянный под 4-м номером Техас вел 69-67. Несмотря на два подбора в нападении, один из которых на счету Натяжко, Аризона так и не смогла забить, и Техас получил владение за 14 секунд до конца, по-прежнему ведя 2 очка. Но после тайм-аута техасцы не смогли ввести мяч из-за лицевой, и владение перешло к Аризоне. За 9 секунд до конца их лидер Деррик Уильямс забил сложнейший бросок с фолом и реализовал штрафной 70-69. Последняя атака Техаса успехом не увенчалась. Аризона и Натяжко проходят в Sweet 16.

На Юго-Западе все матчи проходили более спокойно, хотя при этом выбыли из борьбы 2-й и 3-й номера посева Нотр-Дам и Пердью.

Восток:

Огайо Стейт (1) — Джордж Мэйсон 98-66
ОС: Лайти (25), Саллинджер (18+7 подборов), Бьюфорд (18+5 подборов), Диблер (13)

Северная Каролина (2) — Вашингтон 86-83
СК: Зеллер (23), Барнс (22), Хэнсон (10+11 подборов)

Сиракьюз (3) — Маркетт 62-66

Запад:

Дьюк (1) — Мичиган 73-71
Дьюк: Смит (24), Сингер (13+6 подборов), Ирвинг (11)

Техас (4) — Аризона
Техас: Браун (23), Хэмилтон (18+6 подборов), Томпсон (3+6 подборов)
Аризона: Деррик Уильямс (17+9 подборов), Кирилл Натяжко (0 из 1 броска с игры, 1 подбор в нападении, 3 фола за 16 минут)