NCAA. Матч с пятью овертаймами (видео)

11.02.2013

Встреча между командами "Нотр Дам" и "Луисвилль" не закончилась в основное время несмотря на то, что гости выигрывали 7 очков за 40 секунд до финальной сирены. В первой половине было забито 51 очко, во второй 69, а за 25 минут дополнительного времени - 85. Восемь игроков закончили матч досрочно из них пятеро начинали матч в стартовых пятерках, в том числе лидер "Нотр Дама" Джек Кули, который получил пятый фол еще в основное время игры. Комментаторы ESPN даже предложили внести изменения в правила и не выводить игроков с 5-ю фолами из игры, а каждый следующий их фол наказывать 2-мя штрафными и оставлять владение команде соперника. Почему пять фолов в основное время должны заставлять игрока пропускать 25 минут дополнительного времени?
Команды побили рекорд своей конференции Биг Ист по продолжительности матча. Предыдущий также был установлен с участием команды "Нотр Дам", которая в 2002 году победила "Джорджтаун" 116:111 в 4-х овертаймах.

"Нотр Дам"(25) - "Луисвилль" (11) 104:101(27:24 33:36 8:8 7:7 6:6 10:10 11:8)

НД: Грант 19+6 передач+5 потерь+5 фолов, Шерман 17+6 подборов, Коннотон 16+14 подборов+7 передач, Аткинс 14+5 подборов, Бидшайд 14, Кули 11+11 подборов+5 фолов, Огаст 8+5 фолов
Л: Беханан 30+15 подборов, Хэнкок 22+5 фолов, Смит 21+10 подборов, Динг 17+13 подборов+5 передач+5 фолов, Уэйр 8+5 фолов

Добавил: Любитель