Лига ВТБ. 9-й тур. Результаты матчей и положения команд

Группа А
УНИКС – Днепр – 87:55 (26:16, 14:8, 26:13, 21:18)

У: МакКарти (18), Веремеенко (15), Попович (14), Ризвич (12 + 9 подборов), Лампе (12 + 11 подборов).
Д: Буртт (16), Корниленко (14).
УНИКС на своей площадке принимал украинский "Днепр" и добился разгромной победы со счётом 87:55. На протяжении всего поединка хозяева контролировали игру и уверенно лидировали. Самым результативным баскетболистом встречи стал Келли Маккарти, набравший 18 очков. Напомним, что подопечные Евгения Пашутина досрочно завоевали место в "Финале четырёх" турнира.

Хонка – ЦСКА – 59:66 (12:19, 12:14, 15:11, 20:22)
Х: Уильямсон (17 + 11 подборов), Уилсон (16 + 9 подборов), Белзер (10 + 8 подборов).
Ц: Соколов (12 + 8 подборов), Швед (10), Курбанов (10 + 9 подборов), Смодиш (10 + 8 подборов).
Московский ЦСКА на выезде нанёс поражение финской "Хонке" в рамках регулярного сезона Единой лиги ВТБ. Подопечные Йонаса Казлаускаса уверенно начали поединок, совершив рывок 11:1 на первых минутах, однако в дальнейшем не смогли развить успех, а после большого перерыва хозяева прибавили и ликвидировали отставание. В решающей четверти сказался класс армейцев, которые смогли добиться непростой победы со счётом 66:59. Самым результативным баскетболистом встречи в составе ЦСКА стал Дмитрий Соколов, набравший 12 очков.

Группа В
Химки – ВЭФ – 81:61 (19:17, 25:18, 18:13, 19:13)

Х: Попандопулос (20 + 6 подборов), Хансен (16), Келати (15 + 6 подборов), Лончар (12 + 6 подборов), Лопес (10).
В: Валтерс (15), Бертанс (14 + 6 подборов), Параховский (9 + 7 подборов).
Подмосковные "Химки" в девятом туре регулярного сезона Единой лиги ВТБ дома встречались с латвийским ВЭФом и уверенно победили со счётом 81:61. Наибольший вклад в успех подопечных Олега Мелещенко внёс греческий центровой Лазарь Попандопуло, набравший 20 очков.

Жальгирис – Проком – 84:79 (19:10, 19:24, 25:25, 21:20)