ШБЛ. В финале сыграют два лицея

28.02.2011

Сегодня прошли полуфинальные матчи Школьной баскетбольной лиги.

Как и ожидалось, в первой игре команды подалили зрителям интригу. В игре против Лицея 38 колледж НАУ взял резкий старт, выиграв первую четверть 11:4. Однако на том все хорошее для "наушников" закончилось - игроки колледжа сделали ставку на игру через одного исполнителя. Да, он часто проламывал своими проходами защиту соперника, но для серьезной борьбы против лицеистов, игравших куда более слаженно, этого не хватило.

Интрига в матче продержалась примерно до начала последней четверти, где Лицей 38 смог дожать Колледж. Отметим и тот факт, что победители матча с прекрасным процентом выполняли штрафные броски, что также помогло им выиграть. Вполне возможно, по показателю "броски с линии" они лучшие во всей ШБЛ.

В другом полуфинале также вполне ожидаемо с интригой не сложилось. С самого начала матча Лицей 241 стал много фолить и, соответсвенно, получать в свое кольцо штрафные. Впрочем, "голосеевцев" понять можно - очень часто они просто не успевали за действиями Лидера, который действовал и быстрее их, и умелее. Кроме того, наставник команды с Печерска Борис Резцов постоянно использовал ротацию своих игроков на площадке, что также прилично путало соперника. В последней четверти у Лидера на площадку вышли игроки, получившие меньше всего времени в первой половине игры, и это частично помогло "голосеевцам" сократить разницу в счете. Но при этом логичность победы Лидера сомнений ни у кого не вызывало.

Результаты полуфинальных матчей:

Колледж НАУ - Лицей 38 - 36:48 (11:4, 4:12, 7:15, 14:17)
Киево-Печерский Лицей "Лидер" - Голосеевский лицей 241 - 56:27 (14:3, 17:4, 16:7, 9:13)

Напомним, решающие поединки турнира состоятся уже завтра!

Матч за третье место. Колледж НАУ - Голосеевский лицей. Начало матча - 16:00
Финал. Лицей 38 - Лицей "Лидер". Начало матча - 17:00

Добавил: Jarker