Кадетская сборная Украины не смогла выйти в полуфинал международного турнира

7.02.2013

Сборная Украины плохо начала игру и к пятой минуте встречи уступала 10 очков (7-17), такая же разница сохранялась еще три минуты (11-21), но в концовке нашей команде немного удалось сократить разрыв. Вторую четверть сборная Украины провела намного увереннее, особенно в защите, хотя французы помогали своими промахами со штрафных. К перерыву на табло было равенство. Третья четверть продолжила вторую – сборная Украины показывала хороший процент попаданий с игры, у французов же мяч в кольцо не шел. За 4 минуты до конца третьей четверти Украина вышла вперед на 8 очков (50-42), но дальше случился провал, 3 потери подряд и неспортивный фол позволили сборной Франции вернуть лидерство (54-52). Четвертая четверть сборной Украине абсолютно не удалась. Французы стали плотнее играть в обороне и игра украинцев разладилась. В первые 4 минуты было совершено 4 потери и забит с игры всего 1 тяжелый трехочковый Михайлюком. В защите тоже мало, что получалось и при счете 60-70 в пользу сборной Франции, был взят тайм-аут, но он не изменил происходящее на площадке. Хотя Украина набрала 4 очка подряд и владела мячом, но еще больше сократить разницу в счете уже не удалось. Две потери, которые завершились быстрыми отрывами, похоронили надежду на благоприятный исход.

Украина – Франция 72:82(16:23 18:11 20:20 18:28)
У: Михайлюк 20+4 подбора+4 перехвата+8 потерь, Ватажок 14+7 подборов, Хитов 9+3 подбора, Мусиенко 8+4 подбора, Березкин 7+6 подборов, Лунский 4+5 подборов+4 потери, Стародуб 3+3 передачи+3 потери, Марченко 3, Зотов 2+3 передачи, Павлов 2, Ткаченко 0,
(2-17/42(40,4%), 3-8/17(47%), 1-14/19(73,6%))

Ф: Гомболд 30+21 подбор, Лук 16+4 подбора+7 передач+4 перехвата+5 потерь, Ранатан 13
(2-25/43(58,1%), 3-7/20(35%), 1-11/22(50%))

Подборы 36(25-11) - 38(26-12)
Передачи 12 - 18
Перехваты 8 - 11
Блок-шоты 2 - 3
Потери 19 - 17