Кадетская сборная вышла в 1/4 международного турнира с 3-го места

6.02.2013

Сборная Украины с трудом обыграла команду Черногории. Уйдя в отрыв с первых минут, украинцы вроде бы контролировали игру, но неудачно начали четвертую четверть. После рывка 12-4 черногорцам даже удалось выйти вперед. За 1,49 до конца основного времени счет был 46-45 в пользу соперника, но последние свои 4 броска они промазали, а наша команда забила без промаха 9 штрафных и 1 бросок с игры. Благодаря победе Аргентины над Словенией нашей команде удалось занять третье место в группе.

Украина – Черногория 56:46(15:7 11:10 13:15 17:14)

У: Михайлюк 15+5 подборов+3 передачи+3 перехвата, Лунский 11+16 подборов, Березкин 9+7 подборов, Зотов 9+4 перехвата+4 потери, Хитов 6, Мусиенко 3+8 подборов, Марченко 2, Павлов 1+6 подборов, Ткаченко 0, Ватажок 0, Стародуб 0
(2-19/59(32,2%), 3-1/14(7,1%), 1-15/25(60%))

Ч: Карапич 13+5 подборов+4 потери, Гркович 8+5 подборов, Дубак 7+7 подборов, Дивац 2+13 подборов
(2-14/45(31,1%), 3-3/18(16,6%), 1-9/10(90%))

Подборы 52(30-22) - 49(35-14)
Передачи 8 - 8
Перехваты 12 - 5
Блок-шоты 1 - 3
Потери 14 - 18