"Будивельник" - "Арис" (после матча)

23.02.2011

Хосеп Мария Беррокаль, главный тренер Будивельника
Я всегда говорил, что мы должны играть в баскетбол все 40 минут. И перед игрой я говорил, что игроки должны думать о баскетболе, а не о результате. Что случилось в третьей четверти? После рывка Ариса мы начали играть индивидуально, делали неподготовленные броски, потери и перестали входить в трехсекундную. И конечно мы не смогли остановить Брауна, Тапутоса и Такера во второй половине. В любом случае для выхода из группы нам нужна одна победа.

Андрей Агафонов, форвард Будивельника
В первой половине мы играли хорошо, и все было в порядке. Но в третьей четверти мы повели в 15 очков и наверное подумали, что этого хватит для победы. Мы расслабились и пропустили рывок 0-11. А потом Арис уже не упустил инициативу.

Лефтерис Суботич, главный тренер Ариса
Мы знали что игра будет трудной, ведь Будивельник лидировал в группе. И я думаю, что они являются фаворитами на выход в четвертьфинал. Я недавно стал тренером Ариса, но знаю что такое играть за Арис, потому что выступал за него семь лет. Я делаю акцент на защиту. Не могу сказать, что мы не пытались играть в защите строго в первой половине, но иногда нам не везло, и Будивельник получал легкие броски. Но во второй половине наша защита стала ключом к победе. У нас осталась домашняя игра, но к сожалению не все зависит от нас.

Джон Томас, центровой Ариса
Я думаю, во второй половине мы сыграли совсем по-другому. Мы все предельно сконцентрировались на защите. Даже скамейка и тренеры. Все это привело к улучшению игры в обороне. Это было ключевым моментом для нас.