12.01.2013

В Евролиге становится горячо, а Руди Фернандез еще подлил масла в огонь.

Eurohoops MVP

Виктор Хряпа
Он делал на площадке все, о чем свидетельствуют его 19 очков, 14 подборов и 4 перехвата. Он также отдал 1 результативную передачу и совершил 3 потери, а ЦСКА обыграл "Брозе" со счетом 90-83. Он был основным игроком на площадке, и команда работала благодаря нему. Да, по статистике Рики Хикман был лучше, но в "Маккаби" в четверг ключевым игроком был Моран Рот.

Лучшие пять

Рики Хикман: Он провел одну из лучших игр в своей карьере, набрав 24 очка (7/11 броски с игры), 5 подборов и 5 передач. Разыгрывающий "Маккаби" сыграл важную роль в победе своего клуба над "Фенербахче" 91-73.
Джамон Лукас: Его цифры не столь впечатляющие, но он сыграл 35 минут и не оставил пустых мест в своей статистике. "Эфес" выиграл у "Альбы" 71-62, а Лукас набрал 8 очков, 6 передач, 4 подбора, 3 перехвата и допустил 3 потери.
Виктор Хряпа: его можно даже сравнить с Кириленко.
Томас Ресс: Он тайное оружие "Сиены". Игрок, которого часто недооценивают соперники, но в победе своей команды над "Химками" со счетом 82-76 он забил 16 очков, сделал 10 подборов и 4 блок-шота.
Анте Томич: Он был лучшим среди равных, а "Барселона" обыграла "Олимпиакос" 76-68. Томич набрал 15 очков и сделал 12 подборов. Небольшая каталонская месть за прошлогодний полуфинал.

Лучшее выступление игрока проигравшей команды: Бостьян Нахбар

Словенский форвард провел отличный матч в Москве, набрав 35 очков (12/18 броски с игры, 6/7 трехочковые), сделав 4 подбора, 3 передачи и 1 раз потеряв мяч. Этого было недостаточно для того, чтобы огорчить ЦСКА, но это хороший знак для ближайшего будущего команды и для самого Нахбара. В конце концов, в глубине души он уже думает о предстоящем Евробаскете, который пройдет в его родной стране. Кроме Нахбара, мы должны упомянуть Марко Поповича, который набрал 21 очко, но не попал свой последний бросок и тем самым лишил "Жальгирис" победы, а себя звания MVP.

Самая важная победа: "Реал"

На этой неделе было много важных игр, но эта запомнится по многим причинам и самой большой станет то, что случилось после игры. "Реал" выиграл 75-74 благодаря трехочковому Серхио Родригеза и промаху Марко Поповича. После финального свистка неожиданно Руди Фернандез начал насмехаться над соперниками. Между "звездой", который провел посредственную игру и Паулюсом Янкунасом, почти началась драка. Высмеивать своих противников, по меньшей мере, оскорбительно. А "Реалу" еще предстоит игра в Каунасе.

Неприкасаемые: "Каха Лабораль"

После смены Душко Ивановича на Жана Табака в кресле главного тренера, "Каха Лабораль" невозможно остановить. "Бешикташ" знал это и пытался подойти подготовленным к игре. Тем не менее, игра закончилась после первой четверти, которую баски выиграли 27-7. Окончательный счет 77-51. Соперник был "Бешикташу" явно не по силам.

Обманутые ожидания: "Олимпиакос"

У действующих чемпионов была прекрасная возможность обыграть "Барселону" на выезде, особенно после травмы Хуана Карлоса Наварро, но они не смогли это сделать. У Красных был не их день в нападении, только Гиоргос Принтезис набрал двузначное количество очков (14). И лучшее, что они смогли сделать, это проиграть с достойной разницей – 76-68.

Разочарование: "Фенербахче"

Если быть честным, "Фенербахче" хорошо играл три четверти в Тель-Авиве, но как признался тренер Пьяниджиани: "Сегодня было две игры. Первые три четверти, учитывая, что мы играли в гостях против такой команды, как "Маккаби", мы играли хорошо. Мы держались рядом и подошли к четвертой четверти так, как мы этого хотели, но потом все изменилось. Мы пропустили в последней четверти 38 очков, и это, наверное, антирекорд Топ-16." Окончательный счет 91-73 в пользу "Маккаби", а у "Фенербахче" после трех туров нет ни одной победы.

Последнее слово: Димитрис Диамантидис

Его команда обыграла "Уникаху" 78-73, но он не мог поверить, что снова получил травму, и его реакция была такой.

Добавил: Любитель