Николаевская баскетбольная Лига. Результаты матчей и положение команд на 22 декабря

23.12.2012

На прошедшей неделе были сыграны игры девятого тура Николаевской баскетбольной лиги.

«Корабел» провел очень напряженную и равную игру против «Гулливер и Ко». На протяжении трех периодов лидер менялся неоднократно, и только четвертая десятиминутка выявила победителя – компания Гулливера оказалась более сконцентрированной и внимательной в концовке, что и принесло им заслуженную победу – 63:72 (18:18; 12:17; 21:16; 12:21)

«Корабел»: Левченко-27, Михайлов-12, Ковальков-11, Межуев-7, Андриашевский-4, Маслей-2, Лошков, Сохов, Саранчук.

«Гулливер и Ко»: Конев-27, Костик-17, Вертелецкий-13, Лебедев-11, Лысенко-4, Потапов, Васильков.

«Легион», которому удалось ранее обыграть лидера чемпионата – «Зарю», ничего не смог противопоставить дублю МБК «Николаев» в очной встрече. Дублеры с первых секунд захватили инициативу и до финальной сирены контролировали ход матча; постоянно наращивая преимущество доказали свое превосходство над соперником – 49:76 (12:18; 14:16; 9:21; 14:21)

«Легион»: Ухмановский-18, Сластин-15, Замета-10, Пастушенко-6, Теселкин, Красилов, Гаркуша, Овсянко, Жоров.

МБК «Николаев»: Назаренко-28, Ильченко-12, Галенко-11, Вершинин-11, Цыкалюк-9, Коровин-5, Опря, Петренко.

ЧГУ им.П.Могилы не смогли навязать свою игру гостям из Херсона – «Авто-Плаза». Именно гости «хозяйничали» на паркете «могилянки», не дав сопернику ни малейшего шанса вернуть интригу в матч. Итог вполне «по игре» 77:86 (19:22; 23:23; 11:18; 24:23)

ЧГУ: Бугасов-26, Зазимко-14, Аксенов-13, Кецкало-10, Демченко-5, Пунгин-5, Ким-4, Кулешов.

«Авто-Плаза»: Гришко-27, Попонин-19, Швирнык-15, Пояцыко-10, Ромашов-8, Сименко-4, Самохин-3, Левашов.

Воспитанники СДЮШОР (97) в первой четверти показали, что, несмотря на большое количество поражений в НБЛ, опыта они набрались немало, и дали понять, что за плохой настрой на игру может поплатиться любой соперник – так тренеру «НСК-Техстрой» уже по окончании первой четверти пришлось объяснять своим подопечным, что играть нужно в полную силу. Только после этого гости повели в счете, а финальная сирена зафиксировала окончательный счет – 59:99 (15:13; 13:33; 13:21; 18:32)

СДЮШОР: Хохоник-12, Мальцев-10, Кондрацкий-8, Осипов-8, Правенький-6, Лактионов-4, Баркар-4, Мурза-4, Доценко-2, Зубов-1, Бобров.

«НСК-Техстрой»: Рябченко-24, Маслов-23, Голосов-17, Кузьменко-8, Салтыков-8, Моисеенко-7, Шеверов-7, Анисимов-3, Соловьев-2, Яновский, Голосков.

В символическую сборную 9-го тура вошли – Конев А. («Гулливер и Ко»), Гришко А. («Авто-Плаза»), Костик Н. («Гулливер и Ко»), Назаренко В. (МБК «Николаев»), Маслов С. («НСК-Техстрой»)

Традиционно, в официальной группе НБЛ социальной сети Вконтакте можно проголосовать за самого ценного, по вашему мнению, игрока прошедшего тура.

А MVP 8-го тура, по итогам голосования, стал Алексей Зазимко (ЧГУ им.П.Могилы). Поздравляем!