Николаевская баскетбольная Лига. Результаты матчей и положение команд на 15 декабря

18,75

На прошедшей неделе прошли матчи очередного тура Николаевской баскетбольной лиги. Матчем-открытием тура стала встреча "Олимп" (Южноукраинск) и ЧГУ им.П.Могилы. Номинальные гости - ЧГУ с первых минут захватили лидерство, постоянно наращивая свое преимущество и ушли на большой перерыв в статусе лидера. Но уже к середине четвертого периода встречи от заработанной форы не осталось и следа - на табло был ничейный счет - лишь усилиями лидеров ЧГУ удалось совершить решающий рывок и одержать победу - 85:96 (21:28; 18:31; 25:21; 21:16) в пользу студентов.
"Олимп": Костюченко-19, Чайка-19, Костюков-17, Герасимюк-15, Гладкий-7, Ильченко-4, Ефремов-4, Зайцев.
ЧГУ: Бугасов-34, Пунгин-15, Зазимко-13, Демченко-10, Аксенов-9, Нижник-7, Король-4, Хроненко-2, Кулешов-2, Кецкало, Дяченко, Голубев.
Равная игра "соседей" по турнирной таблице "Авто-Плаза" (Херсон) против местных "КInGs" принесла безоговорочную победу "королям", которые смогли в течение всего матча держать соперника на безопасном для себя расстоянии и не пропустили его финишный спурт, в последней десятиминутке, а сами, "дожали", установив окончательный счет - 81:91 (18:19; 20:24; 27:26; 16:22)
"Авто-Плаза": Сименко-24, Гришко-18, Швирнык-12, Самохин-7, Пояцико-6, Ромашов-6, Кургин-6, Попонин-2.
"KInGs": Лубинец-29, Пешков-21, Астремский-14, Ковтутненко-13, Пищанский-7, Полуянов-4, Долгий-3, Суханов, Хлопинский, Слободянюк.
МБК "Николаев" (дубль) без труда расправился с аутсайдером - командой ННАУ, которые ничего не смогли противопоставить оппоненту, что и отразилось на табло - 103:23 (28:10;18:2; 29:4; 28:7) в пользу дубля.
МБК "Николаев": Вершинин-18, Цыкалюк-14, Ильченко-14, Назаренко-13, Коровин-11, Авраменко-10, Петренко-6, Опря-4, Колесник-4, Галенко-3, Самойленко-3, Винский-3.
 ННАУ: Усик-6, Волянский-6, Самойленко-4, Агейчев-3, Хмелев-2, Бабин-2, Евстратьев, Тофан.
"НСК-Техстрой" уже в первом периоде добыл комфортное преимущество над соперником - "Легионом", но, как оказалось, это ополченцев совсем не смутило, а стало лишь дополнительным мотиватором для проявления бойцовского характера и командного духа. Понемногу отыграв отставание, в третей четверти "Легион" вышел вперед, а собранность и концентрация в концовке, позволила добыть необходимую победу - 79:93 (25:16; 21:28; 19:25; 14:24).
"НСК-Техстрой": Салтыков-27, Рябченко-22, Кузьменко-12, Голосов-6, Анисимов-5, Маслов-3, Шеверов-2, Яновский-2.
"Легион": Пастушенко-21, Ухмановский-18, Тесёлкин-16, Гаркуша-12, Замета-10, Красилов-9, Жоров-7, Кирсанов, Овсянко.
"Заря-Машпроект" даже без своих именитых лидеров, без труда справилась с сопротивлением "Корабела". Контролируя ход поединка на протяжении всего игрового времени "Заря" в очередной раз преодолела разницу в 30 очков к окончанию матча - 88:54 (24:14; 31:17; 19:13; 14:10) - логичная победа одного из лидеров чемпионата
"Заря": Сапонько-31, Войтович-17, Кубик-14, Бень-11, Ракович-9, Гурко-4, Герман-2, Киселев, Птущенко.
"Корабел": Левченко-16, Межуев-13, Миланич-8, Ковальков-6, Андриашевский-5, Сохов-2, Корниенко-2, Саранчук-2, Маслей, Лошков."
Игра "Гулливер и Ко" - СДЮШОР (97г.р.) перенесена на резервную неделю в связи с участием команды ДЮСШ в очередном туре Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги.
В состав символической сборной восьмого тура вошли: Ухмановский Е. ("Легион"), Зазимко А. (ЧГУ), Ковтуненко С. ("Легион"), Бугасов О. (ЧГУ), Пастушенко Д. ("Легион").
Как всегда, в официальной группе НБЛ социальной сети Вконтакте можно проголосовать за MVP прошедшего тура.
А вот MVP 7-го тура, по итогам голосования, стал Анатолий Конев ("Гулливер и Ко"). Поздравляем!

Добавил: Beaver