Николаевская баскетбольная Лига. Результаты матчей и положение команд на 9 декабря

9.12.2012

Седьмой тур Николаевской баскетбольной лиги состоялся на прошедшей неделе.

«Корабел» принимал на своем паркете одного из лидеров чемпионата – «КInGs». «Короли» с первых секунд взяли под контроль ход матча, каждую минуту лишь наращивая свое преимущество доведя его до закономерной разницы в пятьдесят очков – 54:104 (18:31; 11:23; 17:23; 8:27)

«Корабел»: Межуев-15, Ковальков-14, Саранчук-10, Ганжа-5, Михайлов-3, Андриашевский-3, Лошков-2, Миланич-2, Джашибеков.

«КInGs»: Лубинец-23, Астремский-23, Пешков-20, Ковтуненко-12, Долгий-9, Пищанский-8, Слободянюк-6, Полуянов-3, Суханов, Мазур.

Студенты ННАУ ошеломили своих гостей «НСК-Техстрой» с самого начала встречи, захватив лидерство, уверенно выиграли первую четверть, чего им хватило, чтобы держаться на равных первую половину матча. После большого перерыва, гости вернули бразды правления в свои руки, окончательно развеяв интригу – 69:88 (27:15; 17:26; 11:23; 14:24).

ННАУ: Волянский-15, Никольчев-13, Хмелев-11, Тофан-10, Сербенко-9, Бабин-8, Попач-2, Караковский-1, Самойленко, Агейчев, Усик.

«НСК-Техстрой»: Кузьменко-24, Рябченко-23, Голосов-15, Анисимов-10, Маслов-6, Шеверов-4, Никора-4, Салтыков-2, Голосков, Яновский, Соловьев.

Так же, всего лишь половину матча держались с соперником на равных и студенты ЧГУ против дубля МБК «Николаев». После большого перерыва дублеры увеличили темп игры в атаке, а прессинг в защите стал более успешным, что принесло свой результат – уверенная победа гостей – 84:107 (20:29; 25:16; 23:33; 16:29).

ЧГУ: Бугасов-52, Зазимко-14, Аксенов-8, Нижник-5, Демченко-3, Хроненко-2, Голубев, Кулешов, Пунгин.

МБК «Николаев»: Кушниров-20, Цыкалюк-18, Коровин-16, Авраменко-15, Галенко-15, Назаренко-13, Петренко-7, Опря-3, Вершинин, Самойленко, Винский, Колесник

«Гулливер и Ко» не смутился что их соперник «Легион» в предыдущем туре обыграл чемпиона НБЛ первого сезона, и уже в первой четверти заложил основу для победы. Уверенно удерживая преимущество в счете, довели матч до необходимой победы – 69:65 (20:12; 21:19; 12:15; 16:19).

«Гуливер и Ко»: Конев-28, Ященко-12, Вертелецкий-9, Лысенко-7, Потапов-6, Лебедев-5, Костик-2, Васильков.

«Легион»: Замета-29, Ухмановский-14, Гаркуша-6, Сластин-6, Пастушенко-4, Боберов-3, Жоров-3, Теселкин, Захарчук, Кирсанов, Овсянко.

СДЮШОР (97г.р.) попал под горячую руку лидера – «Заря-Машпроект» не дала ни малейшего шанса даже на сопротивление, вчистую разгромив хозяев паркета – 49:125 (11:34; 9:33; 16:23; 13:35).

СДЮШОР: Хохоник-11, Демидов-11, Мальцев-8, Лактионов-8, Кондрацкий-3, Доценко-2, Каськов-2, Баркар-2, Правенький-2, Осипов, Зубов, Бобров.

«Заря»: Епифанцев-50, Кубик-27, Войтович-18, Сапонько-13, Бережинский-10, Птущенко-6, Киселев-1.

Очное противостояние команд Херсона – «Авто-Плаза» и Южноукраинска – «Олимп» прошло под диктовку херсонского коллектива, который на протяжении всего игрового времени уверенно контролировал ход поединка, установив окончательный счет – 86:75 (22:16; 24:16; 20:15; 20:28).

«Авто-Плаза»: Гришко-28, Пояцыко-16, Попонин-13, Швирнык-11, Ромашов-6, Самохин-5, Кургин-4,

Митрофанов-3, Левашов.

«Олимп»: Костюков-19, Костюченко-17, Чайка-15, Зайцев-7, Герасимюк-6, Гладкий-5, Ефремов-4, Ильченко-2.

В состав символической сборной седьмого тура вошли: Кузьменко И. («НСК-Техстрой»), Конев А. («Гулливер и Ко»), Гришко А. («Авто-Плаза»), Бугасов О. (ЧГУ), Епифанцев Ф. («Заря-Машпроект»).

Как всегда, в официальной группе социальной сети Вконтакте можно проголосовать за самого ценного, по Вашему мнению, игрока тура.

MVP месяца по итогам голосования стал Виталий Рябченко («НСК-Техстрой»). Поздравляем!