Николаевская баскетбольная Лига. Результаты матчей и положение команд на 11 ноября

12.11.2012

Очередной тур николаевской баскетбольной лиги был открыт был открыт равным противостоянием «Олимпа» и «Гулливер и Ко». Лидер по ходу матча менялся неоднократно и только в конце четвертой четверти «Олимп», проявил бόльшую волю к победе, дожав соперника – 88:79.

«Олимп»: Костюченко-24, Пашко-18, Чайка-15, Гладкий-9, Костюков-8, Ефремов-7, Герасимюк-3, Ильченко-2, Зайцев-2.

«Гулливер и Ко»: Лысенко-41, Вертелецкий-20, Костик-9, Ященко-4, Пушкаш-4, Потапов-1, Лебедев, Васильков.

«Корабел» стал настоящим испытанием на прочность «Легиона» - три периода вице-чемпион первого сезона НБЛ ничего не мог противопоставить командным действиям соперника, о чем говорит и тот факт, что на последнюю десятиминутку команды вышли с равным счетом. Но «Легион» не дрогнул и сделал решительный рывок, который обеспечил победу с комфортной разницей – 71:88.

«Корабел»: Левченко-22, Михайлов-17, Ганжа-9, Миланич-8, Ковальков-7, Андриашевский-6, Сохов-2, Межуев.

«Легион»: Замета-33, Ухмановский-16, Тесёлкин-15, Боберов-9, Пастушенко-9, Захарчук-4, Сластин-2, Красилов, Гаркуша.

Лидеру «КInGs» семи очков в собственном активе не хватило для того, чтобы набрать больше очков чем вся команда соперников – ННАУ. В домашнем для себя матче ННАУ выступил в роли статистов в игре против «КInGs» - 36:107 – более чем уверенная победа гостей.

ННАУ: Волянский-7, Хмелев-6, Самойленко-6, Усик-6, Бабин-4, Сербенко-3, Чмелев-2, Попач-2, Агейчев.

«КInGs»: Лубинец-30, Астремскй-20, Пищанский-14, Долгий-13, Пешков-12, Слободянюк-8, Полуянов-8, Мазур-2.

«НСК-Техстрой» дал отчетливо понять МБК «Николаев» (дубль), что легких побед профессионалам ожидать не стоит, лишь провал НСК в третьей четверти позволил дублерам оторваться от преследователя на комфортное для себя расстояние и довести матч до конца, сохранив с большим трудом добытое преимущество – 62:72.

«НСК-Техстрой»: Маслов-23, Рябченко-13, Кузьменко-11, Анисимов-7, Никора-4, Голосов-2, Яновский-2, Королев, Царегородцев, Соловьев, Моисеенко.

МБК «Николаев»: Галенко-22, Вершинин-21, Авраменко-16, Несущий-6, Опря-4, Ильченко-3, Пунгин, Петренко, Винский.

«Заря-Машпроект» продолжает уверенно обыгрывать соперников – на этот раз в соперники им досталась команда ЧГУ им.П.Могилы. Без больших трудностей, уверенно контролируя ход поединка, ветераны выиграли у студентов – 86:63.

«Заря»: Епифанцев-34, Сапонько-16, Бережинский-12, Павенский-8, Кубик-5, Войтович-5, Бень-3, Ракович-3, Маслов, Герман.

ЧГУ: Бугасов-29, Зазимко-9, Аксёнов-9, Демченко-8, Голубев-6, Ким-2, Нижник, Хроненко.

Игра «Авто – Плаза» - СДЮШОР перенесена на резервную неделю в связи с туром ВЮБЛ.

Символическую сборную недели составили: Кузьменко И. («НСК-Техстрой»), Галенко-М. (МБК «Николаев»), Теселкин С («Легион»), Костюченко М. («Олимп»), Замета А. («Легион»).
Как всегда, в официальной группе НБЛ социальной сети Вконтакте можно проголосовать за MVP недели.

А самым ценным игроком октября по итогам голосования стал Владимир Левченко («Корабел») поздравляем!!!