Сборники Украины: Бертт и Гладыр феерят, Лищук играет скромнее

3.11.2012

Команда Стивена Бертта выиграла драматичный матч у шедшего до сегодня без поражений "Пинара". "Тофас" практически всю игру был впереди, за 1,5 минуты до конца 4-й четверти разница была 6 очков. Однако, "Пинар" очень удачно провел концовку и за 7 секунд до конца вышел вперед. Стивену Бертту удалось перевести игру в овертайм, в котором геройствовали его партнеры. За 14 секунд до конца овертайма "Пинар" выигрывал 3 очка и бросал штрафные. Забит был только один, Сипахи быстро ответил трехочковым (всего он забил 5/6 трех). Опять штрафные "Пинара", опять 1 из 2-х. И с сиреной Хейтвелт принес победу своей команде.

"Тофас" – "Пинар" 95:94 OT(21:24, 25:16, 15:15, 19:25 15:14)

Т: БЕРТТ 25+1 подбор+6 передач+6 потерь+3 фола за 39 минут, Хейтвелт 24, Сипахи 15, Элону 11+14 подборов
П: Томас 19+6 подборов, Диблер 19, Буккер 15, Диксон 13+9 подборов+6 передач, Сонкол 12

Гладыр к 22-й минуте матча успел получить 4 фола, поэтому во второй половине участия почти не принимал. Он вышел за 2,5 минуты до конца встречи при счете 73:76. В последние 30 секунд он сделал три подбора, два из них в нападении и набрал после этих подборов 4 очка, но этого не хватило команде для победы.

"Фуэнлабрада" – "Ховентуд" 80:82(16:23 19:18 17:23 28:18)

Ф: Фелдейн 21+6 передач, Санчез 13, ГЛАДЫР 9+6 подборов+1 перехват+1 потеря+4 фола за 14 минут
Х: Фишер 22, Оливер 13, Кузмич 11

Сергей Лищук вышел в стартовом составе, сыграл 4 минуты и после того как был заменен, больше на площадку не возвращался.

"Кахасоль" – "Валенсия" 73:82(20:24 18:20 15:24 20:14)

К: Холланд 24+6 подборов, Саторански 16+5 передач, Богданович 12
В: Доллман 16+8 подборов, Фаверани 15+10 подборов, Рибас 12, ЛИЩУК 0+1 передача+1 потеря+1 фол за 4 минуты

Добавил: Любитель