11.02.2011

Сегодня ночью Реджи Миллер уступил звание рекордсмена НБА по трехочковым, которое он носил со времен завершения своей карьеры в 2005.

В память об этом предлагаем вашему вниманию десятку его самых знаменательных бросков.

10. 16 ноября 1987 года. Бросок №1.
Миллер набрал 10 очков в своей первой игре в НБА, в которой Индиана уступила Филадельфии 95-108. Он забил 1 из 2 дальних бросков за 26 минут.

9. 19 мая 2005 года. Бросок № 2560.
В своей последней игре в лиге Миллер громко хлопнул дверью, набрав 27 очков и забив 11 из 16 бросков с игры, однако его команда уступила в полуфинале плей-офф Детройту. Он забил 4 из 8 из-за дуги, и последний трехочковый стал самым запоминающимся.

8. 7 мая 1995 года. 8 очков за 8,9 секунд. Часть1.
Миллер организовал один из самых впечатляющих камбэков в истории НБА, когда набрал 8 очков менее чем за 9 секунд и принес Индиане победу над Нью-Йорком в Мэдисон Сквер Гардене 107-105. Его первый дальний бросок стал началом.

7. 21 апреля 2001 года. Спасение Индианы в матче с Филадельфией
Миллер принес своей команде победу на Филадельфией забив из левого угла за 2,9 секунды до конца игры в матче первого раунда плей-офф против Филадельфии. Однако следующие 3 игры Индиана проиграла.

6. 18 марта 2001 года. Мистер 2000.
В домашнем матче против Сакраменто Реджи забил свой 2000-ный трехочковый в карьере и стал первым игроком НБА, которому удалось достичь этой отметки. И сегодня в этом клубе состоят только он и Аллен.

5. 2 июня 2000 года. Победа в конференции.
Индиана победила Нью-Йорк в 6-ой игре финала Восточной конференции, единственный раз в своей истории выйдя в финал плей-офф. Миллер 17 из своих 34 очков набрал в четвертой четверти и принес своей команде победу 93-80. Отметить можно любой из его 5 дальних в этой игре.

4. 1 июня 1994 года. 25 очков в Мэдисон Сквер Гардене
Миллер привел Индиану к победе над Нью-Йорком в 5-й игре финала Восточной конференции 93-86, благодаря рывку 23-3 в заключительной четверти. Сам Миллер набрал в этой четверти 25 очков, реализовав 5 трехочковых. Знаковым стал бросок из левого угла на исходе времени владения, после которого Реджи «уничтожил» Спайка Ли.

3. 2 мая 2002 года. Овертайм против Нью-Джерси
В решающей 5-й игре против Нью-Джерси Миллер почти в одиночку вывел аутсайдера Индиану в следующий раунд. Его бросок с разворотом с 9 метров перевел игру в овертайм.

2. 7 мая 1995 года. 8 очков за 8,9 секунд. Часть 2.
После перехвата паса Грега Энтони Миллер забил самый важный из своих двух трехочковых в том камбэке.

1. 25 мая 1998 года. Бросок с растяжением лодыжки через Майкла Джордана
Когда Индиана уступала в серии Чикаго 1-2, Миллер забил победный дальний через Майкла Джордана в 4-й игре финала Восточной конференции.