Товарищеские матчи. "Днепр-Азот" дважды проиграл в Италии

24.09.2012

22-го сентября в полуфинале турнира "Sitta de Sassari" "Днепр-Азот" встречался с "Кремоной" и проиграл 58:72. 23-го сентября в матче за 3-е место соперником "Днепр-Азота" был клуб "Венеция". Для выявления победителя командам пришлось сыграть овертайм, в котором сильнее оказались итальянцы 103:97. "Днепр-Азот" можно сказать упустил победу, в последней атаке, при счете 83:81 в пользу украинцев, "Венеция" потеряла мяч и Зороски сфолил на Уиггинсе. Но ни один штрафной не был забит, и Кларк успел перевести игру в овертайм.

"Кремона"-"Днепр-Азот" 72:58(20:15 22:9 15:21 15:13)

"Кремона": Джексон 26, Харрис 20, Котти 8, Джонсон 6, Хафф 3, Стипаноич 2
"Днепр-Азот": Уиггинс 17, Дэвендорф 16, Балашов 9, Дэвис 7, Гуртовой 4, Малдроу 4, Зиммерман 1.

"Венеция"-"Днепр-Азот" 103:97(24:15 20:27 18:21 22:20 20:16)

"Венеция": Кларк 47, Уильямс 16, Янг 12, Зороски 10, Диавара 8, Магро 5, Россели 4, Фантони 1
"Днепр-Азот": Балашов 17, Дэвис 14, Дэвендорф 13, Гуртовой 13, Уиггинс13, Зиммерман 12, Малдроу 11, Панченко 2, Тищенко 2

Добавил: Любитель