Турнир в Николаеве. БК "Одесса" - "Кривбассбаскет" 65:69

22.09.2012

Одесситы встречались с командой из Кривого Рога. Счет встречи 65-69 (20-22;16-15; 12-18; 17-15)

В составе одесской команды отсутствовал Евгений Анненков. Встреча началась на равных, но одесская команда уступала в счете в основном из-за потерь в нападении. Борьба под щитом проходила тоже на равных. Соперники оторвались в основном за счет попаданий из-за дуги. В первую половину они реализовали 6 из 16 попыток. У «акул» этот показатель был 1 из 6. Когда "Акулы" нашли свою игру путем замен и плотных действий под кольцом, ей удалось подойти к противнику и даже вырваться вперед. В первой половине зафиксировано 4 смены лидера и 4 ровных счета. Но под концовку первой половины все соперник оторвался на один пункт. Счет после пдвух четвертей 36-37 не в пользу "Одессы".

Третья четверть закончилась со счетом 48-55. По прежнему у одесской команды страдала точность броска. За второй неспортивный фол сел на скамейку Андрей Агафонов. Но в начале четвертой четверти одесситы обогнали соперника 56-55. Рывок создали усилия Эрнста Ларуша, на счету которого было 10 очков. Дарио Хант к этому времени имел в своем активе 12 очков. Тренер гостей, после провала своей команды, останавливает напор «Акул» тайм аутом. После отдыха команды обменялись дальними попаданиями, и уже наставник одесситов берет тайм-аут после счета 61-63. Ростислав Кривич не участвует в игровом процессе из-за небольшой травмы. За две минуты до конца матча и Андрей Кальниченко садится с травмой на скамейку. Характер повреждений одесских игроков мы узнаем через время. Матч закончился поражением одесской команды со счетом 65-69.

Время отправления автобуса на вторую игру турнира в Николаеве 23.09 в 11- 00 с пер. Высокого. Одесситы будут играть против проигравшей команды пары МБК "Николаев" - БК "Химик".