БК "Одесса" обыграл шведский "Содерталье"

15.09.2012

В тяжелейшем матче БК "Одесса" сумел лишь в овертайме сломить сопротивление одного из ведущих клубов Швеции.

Это была игра равных соперников. В первой четверти «акулам» удалось оторваться в счете на 8 очков, но к большому перерыву Седертелье Кингс сравняли счет — 34:34. Выиграли шведы и третью четверть — 12:17. Но в четвертой десятиминутке сильнее уже была команда Олега Юшкина — причем с таким же точно счетом. Таким образом сирена об окончании основного времени зафиксировала на табло числа 63:63. Встреча перешла в овертайм. Надо отметить, что ОДЕССА заканчивала встречу без Кривича, Агафонова и Лароша. Однако несмотря на это, сумела проявить характер и все же вырвать победу — 11:10 и 74:73 в сумме (23:15, 11:19, 12:17, 17:12, 11:10).

Лучшим игроком матча стал Станислав Балашов, набравший 20 очков и сделавший 5 подборов. Помогали капитану «акул» Джастин Лав и Эрнст Ларош, добавившие 13 и 12 очков, соответственно. 8 пунктов в активе Сергея Коваля. 7 добавил Дарио Хант. По 5 баллов было в активе Ростислава Кривича и Андрея Кальниченко, по 2 — у Андрея Агафонова и Игоря Добрикова.