Товарищеский матч. "Ховентуд" обыграл БК "Киев"

11.09.2012

Ховентуд - Киев 92:79 (31:14, 22:18, 20:26, 19:21)

Игра состояла из двух разных половин. В первой "Ховентуд" был намного сильнее, легко набирая очки. Вторую же выиграл со счетом 47-39 БК"Киев", которому удалось улучшить свою игру. "Ховентуд" играл без троих травмированных игроков: Саване, Гэффни и Суаресе, но тем не менее одержал третью победу подряд в предсезонных играх. Следующий матч эти же соперники проведут между собой в субботу.
"Ховентуд" очень сильно начал первую четверть, забив пять трехочковых, две из них на счету Фишера. Поддержтвая быстрый темп игры и применяя прессинг, испанцы оторвались в счете. Четверть закончилась со счетом 31-14. Во второй доминирование "Ховентуда" продолжилось. Разница в счете выросла до 22-х очков(46-24). Молодой финский большой Йонас Кавен забил три трехочоковых почти подряд. После замен в составах обеих команд киевляне чуть сократили отставание. На перерыв команды ушли при счете 51-32.
В третьей четверти за 7 минут "Ховентуд" нарастил преимущество в счете до 27 очков(73-46), но БК"Киев" ответил рывком 12-0 и четверть закончилась со счетом 73-58. Тренер Ховентуда Мальдонадо задействовал в игре всех своих игроков. Четвертая четверть изобиловала ошибками, киевляне боролись и им удалось сократить разницу до 11 очков(85-74). Матч закончился со счетом 92-79.

Добавил: Любитель