Товарищеский матч. "Химик" проиграл "Литкабелису"

9.09.2012

"Литкабелис" – "Химик" 71:65

"Химик": Лешич (13 + 8 подборов), Дин (9), Джозеф (8), Сизов (8).
"Литкабелис": Йогела (13), Гришкенас (12), Сипрунас (12).

В первой четверти на площадке была равная игра. Во второй у Химика мало что получалось в позиционном нападении и "Литкабелису" удалось оторваться в счете. Большую часть третьей четверти казалось, что литовцы уверенно контролируют игру, разница достигла 13 очков(43:56), но Сизов, заработав на себе неспортивный фол, начал рывок "Химика". Третья четверть закончилась со счетом 50:58. К пяти очкам Сизова, два очка добавил Завадский, забив данк одной рукой. В четвертой четверти добавил в защите, удачно применяя прессинг, но в нападении удачно получались только быстрые атаки. Совершив несколько перехватов, за 5 минут до конца четверти южненцы сократил разницу в счете до минимума(58:60), но сравнять счет так и не удалось. За полторы минуты до конца, на табло горели цифры 63:66, Лешич получил блок-шот, а в своей атаке литовцы сначала забрали подбор в нападении, убив время, а затем забили трехочоковый. Стоит отметить, что последние 12 минут, Химик отыграл практически без замен такой пятеркой Дин-Попов-Сизов-Лешич-Завадский. Только на 38-й минуте вместо Сизова вышел Джозеф.

Добавил: Любитель