Подвиг Фрателло

6.09.2012

Еще во время игры подумал, что ничего не буду писать, так как об американском наставнике нашей сборной написал в своем предыдущем блоге, где упомянул и его растерянность в некоторых моментах и "хоккейные" замены… Но матч завершился, а я удержаться не смог.

Если после матча с хорватами кто-то и остался верен "легенде Фрателло", то он до сих пор находится в плену магии имени. Она действительно сильна и Майк на самом деле далеко не последний человек в мире баскетбола. Человек, чьи достижения помнят и уважают многие. БЫЛЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ! Но наша сборная играет здесь и сейчас, в стадии формирования она находится в данный момент и именно в этот данный момент Фрателло не в состоянии ей помочь. Более того, как показала игра в Хорватии, он способен даже стать шестым игроком в команде соперника.

Мы ведь здорово начали! В своем излюбленном ключе, играя через "больших". Слава Кравцов начал давить своих оппонентов, Печеров помог, Дроздов убежал в отрыв, наконец-то включился Бертт образца выступления за "Ферро", выстрелил и отдал Гладыр. Мы поймали ритм, что нам удается на старте крайне редко, повели в счете 7 очков, наглухо закрыли Богдановича, нужно развивать преимущество… Все! Фенита! Фрателло меняет ВСЮ стартовую пятерку. Всю! Не одного-двух игроков, а усаживает всех. Выпускает второй состав и... убивает интригу в матче. Все дальнейшее было лишь доигровкой. Последующие восемь минут предрешили исход матча. Мы уступили десятиминутку со счетом - 10:28, тот самый Богданович отгрузил нам 10 очков и нам уже никак не помогло, что три остальных четверти удалось оставить за собой. Отойти от нокдауна в который нас отправил Майк Фрателло - сборная Украины не смогла.

Да, через восемь минут вернулась основа, но она не смогла нащупать те нити, которые были в ее руках в начале поединка. Плюс хорваты почувствовали себя намного увереннее. То что мы проиграли всего четыре очка - небольшой подвиг наших парней, которые все же боролись. Сегодня они сопротивлялись не только сборной Хорватии, но и своему тренеру. Майк, так дальше нельзя и ты, как опытный тренер, обязан это понимать. Эта команда попала на Евробаскет, но тебе туда ехать не стоит.