Товарищеский матч. "Днепр" обыграл сборную Катара

30.08.2012

Серия товарищеских матчей «Днепра» в Литве продолжилась игрой с экзотическим в мире баскетбола Катаром. Сборная этой страны не смогла оказать достойное сопротивление нашей команде и проиграла со счетом 64:82.

В первой четверти днепрянам удалось захватить преимущество за счет уверенных действий в защите и четким выполнениям тренерских установок в нападении. Такие гармоничные действия на обоих концах площадки принесли «Днепру» «+10» по итогам стартовой десятиминутки.

Во второй четверти соперник подопечных Хомичюса изменил схему защиты с личной на зонную, что доставило трудности вышедшим на замену резервистам нашей команды. Неуверенноость в действия наших игроков перенеслась и на начало третьей десятиминутки. Пропустив несколько быстрых прорывов, днепряне позволили сопернику сократить разрыв в счете. Развязка наступила в заключительном периоде. Здесь сказался класс нашей команды. Уверенная игра Деррика Лоу и цепкость в защите позволили «Днепру» оторваться от соперника. Добить соперника удалось несколькими подряд трехочковыми попаданиями.

Уже сегодня «Днепр» сыграет очередной матч. На этот раз соперник будет куда серьезнее, нежели Катар – краснодарский «Локомотив-Кубань».