Товарищеский матч. "Днепр" обыграл "Атлетас"

26.08.2012

Сегодня БК «Днепр» провел свой второй спарринг. Соперником нашей команды стал победитель второго дивизиона чемпионата Литвы, который вышел в лигу LKL – «Атлетас» (Каунас). Состав «атлетов» - это молодые игроки, средний возраст которых 20,25 лет. Кстати, в свое время за «Днепр» очень успешно выступал воспитанник «Атлетаса» центровой Таутвидас Лидека.

В первой четверти на площадке шла равная борьба. Но ближе к концу стартовой десятиминутки благодаря уверенным действиям в защите днепряне смогли соорудить преимущество в 10 очков. Вторая четверть сильнейшего не выявила и с 10-очковым гандикапом в активе «Днепра» команды закончили первую половину матча.

Третья четверть прошла при тотальном доминировании подопечных Хомичюса. Применив прессинг по всей площадке, днепряне просто смели своего соперника, достигнув в какой-то момент 31-очковго преимущества. После этого свои минуты получили молодые игроки нашей команды и сопернику удалось чуть сократить отставание, но навязать борьбу литовцы уже не смогли. Победа «Днепра» 86:65.