Лиор Элияху и Д'Ор Фишер - MVP третьего тура Евролиги

4.02.2011

Вторую неделю подряд звание самого ценного игрока тура разделили два игрока. Лиор Элияху повторил рекорд Евролиги и помог своему Маккаби разгромить Олимпию 104-67. А Д"Ор Фишер сделал дабл-дабл и привел Реал к тяжелой победе над Эфес Пилсен в овертайме 89-86.

Элияху забил все 10 из 10 2-очковых бросков и повторил рекорд Евролиги. Закончил матч он с 20 очками, 6 подборами, 2 передачами и перехватом за 21 минуту. В четвертой четверти он уже не играл из-за большого преимущества своей команды.

Фишер помог Реалу контролировать трехсекундную и набрал 15 очков, 12 подборов, 3 перехвата и 3 блока-шота. Причем последний блок он поставил защитнику Эфеса Керему Тунчери, когда он пытался принести своей команде победу за секунды до конца овертайма. Показатель плюс-минус Фишера составил +22 за 31 минуту.

Оба игрока набрали по 27 баллов в рейтинге эффективности.