Бродяги Cellfast vs. Шаманы

Фото

Обзор игры
Бродяги - Шаманы 74:65 (21:12,11:17,24:26,18:10)

Встреча одних из лидеров Лиги состоялась на основной площадке Дворца Спорта. Организаторы Лиги решили дать возможность сыграть на главной площадке страны именно этим командам, так как эта игра рассматривалась как одна из центральных в круге. Команды проводили первую игру после длительного Новогоднего перерыва и, естественно, находились не в лучших игровых кондициях. В составе Бродяг приняли участие 4 игрока Высшей и 1 Лиги Чемпионата Украины (Рыхлюк, Шевченко, Ханча и Гопкало), которые уже успели провести по нескольку игр за Тернополь и Коростень в своих Лигах. В связи с этим, хозяева имели значительное преимущество в плане подготовки к этой важной в турнирном плане игре. И Бродяги сразу же вышли вперед в счете и первая четверть прошла при их видимом превосходстве над соперником. Но во 2 четверти Шаманы пришли в себя и благодаря, прежде всего, результативной игре Александра Руденко (23 очка) и Даниила Овчаренко (15) смогли не только догнать ушедшего вперед соперника, но и выйти вперед 25-24. После первого тайма 32-29 и отдать предпочтение кому то из соперников было очень сложно. И все же после перерыва сказалось преимущество Бродяг на втором этаже. Имея в своем составе таких высокорослых игроков, как Александр Рыхлюк и Сергей Шевченко, хозяева переигрывали Шаманов в борьбе под кольцом - по подборам 49-34. Вовремя пошли дальние броски у Никиты Ханчы (22 очка). Еще 21 очко набрал Сергей Шевченко. После 3 четверти счет еще был 56-55. По ходу игры команды попеременно 11 раз сменяли друг друга в качестве лидера, но в заключительной, решающей 4 четверти, Бродягам удалось переломить и дожать соперника. 74-65 - очень важная победа позапрошлых чемпионов Лиги. Бродяги, после этой победы сравнялись с Шаманами и Удавами - у всех по 4 поражения в турнире. А на 1 месте - прошлогодние победители ЛМ - Штопки с 3 поражениями. Такое равенство в турнирной таблице предвещает не менее захватывающую борьбу за победу в Лиге, чем в прошлом сезоне. Вся борьба еще впереди.