Бродяги Cellfast vs. Политехник

Фото

Обзор игры
Бродяги - Политехник 69:63 (19:18,18:21,11:15,21:9)

Политехник проводил вторую встречу за 2 дня и, как и накануне, были очень близки к победе, но на концовку не хватило опыта. Принципиальная игра между хорошо знакомыми соперниками, которые встречаются как в Лиге Монстров, так и на студенческом уровне. В составе Бродяг отсутствовал один из лидеров Александр Рыхлюк, и это в каком то смысле уравнивало силы команд. После 1 тайма гости вели 37-39, после 3 четверти 48-54. Но, выиграв заключительную четверть со счетом 21-9, хозяева одержали нелегкую победу. Политехник полностью переиграл соперников в борьбе под щитом - подборы 50-68. Но Бродяги, в свою очередь, совершили 10 точных трехочковых попаданий. У Бродяг отличились в матче Никита Ханча - 21 очко, и Сергей Шевченко - 20. У Политеха - Ярослав Кореняк (18 + 17 подборов), который перешел в команду из Торсуса(после того, как стало известно что КПИ примут участие в Лиге). Эта встреча прошла в непривычных для обеих команд условиях - в большом зале Дворца Спорта, где с непривычки играть в таком большом пространстве игрокам было сложно. Именно этим обьясняется невысокая результативность команд. Политехник, несмотря на два поражения в стартовых матчах, по качеству показанной игры, тем не менее безусловно сможет побороться за места в плей-офф нынешнего сезона.