1

FishCanFly vs. UDавы

Фото

FishCanFly - UDавы 77:94 (29:22,20:25,15:28,13:19)

В этом матче решалась судьба 1 места в регулярном розыгрыше ЛМ этого сезона. Результат игры имел большое значение для обеих команд. В случае победы Удавов - они занимают 1 место, в случае победы Рыб - они обеспечивают себе 3 место. Хозяева очень здорово начали встречу. С самого начала игры, они обрушили шквал результативных атак на кольцо соперников. Почти каждая их атака заканчивалась результативно, 29 набранных очков за четверть - отличный результат. Особенно у хозяев были заметны Роман Бабич и Владимир Гамов, набравшие в итоге по 18 очков для своей команды. Но, к сожалению, по обьективным причинам хозяевам пришлось проводить эту встречу в усеченном составе (6 человек). Пока у Рыб хватало физических сил, они оказывали достойное сопротивление лидеру турнира. В середине 2 четверти хозяева вели с перевесом в 11 очков - 42-31. Но после этого гости совершили рывок 12-0 и после броска Дмитрия Кораблева за 2 минуты до конца 2 четверти вышли вперед 42-43. Удавы во второй половине встречи показали хорошую, результативную игру. Всего самую малость до трипл-дабл не дотянул Антон Черногор (33 очка + 10 подборов + 7 передач). Ему хорошо помогли партнеры по команде Дмитрий Кораблев (16 очков), Тарас Кметюк (14) и Дмитрий Забирченко (9 + 11 подборов + 8 передач). В отсутствие центровых игроков Рыб, гости легко переиграли хозяев в борьбе под щитом 48:32 по подборам. В общем, победа Удавов выглядела вполне убедительной 94-77. Для Рыб, несмотря на поражение претендующих на 3 место, важен результа завтрашней игры между Шаманами и Фантомами. В случае победы Шаманов, они сохранят за собой 3 строчку в турнирной таблице.