1

Политехник vs. Бродяги Cellfast

Фото

Бродяги - Политехник 70:82 ( 23:19,13:25,14:17,20:21 )

В этом матче встречались команды, представляющие собой ведущие студенческие коллективы Киева. Дело в том, что костяк команды Бродяги составляют студенты торгового Университета, ну а Политехник - это знаменитый КПИ, издавна славящийся своими баскетбольными традициями. Соперники хорошо знают друг друга, поэтому игра началась без, как принято говорить, разведки. Поначалу игра шла с переменным успехом. Бродягам, благодаря активным действиям Шевченко, Алексеева, Лысяка, удалось выиграть первую четверть - 23:19. Но начиная со второй четверти, студенты Политеха перехватили инициативу и не отпускали ее уже до самого конца встречи. Благодаря хорошей ротации игроков гостям удавалось поддерживать высокий темп и заставлять соперника ошибаться. Все игроки Политехника, принимавшие участие в игре, отметились в итоговом протоколе набранными очками. Исключение - Ковригин, появившийся на площадке всего на 11 секунд. Разрыв постепенно увеличивался и к концу встречи достиг 21 очка - 82:61. Хозяевам правда еще удался последний, заключительный рывок - 9:0. Но финальная сирена зафиксировала уверенную победу Политехника - 82:70.